«Зенит» забил 5 безответных мячей «Акрону» в матче 12 тура РПЛ

19 октября 2024

Билеты на Зенит

В рамках очередного тура Российской Премьер-лиги петербургский «Зенит» одержал убедительную победу над тольяттинским «Акроном», забив пять безответных мячей. Эта встреча, проходившая на стадионе в Самаре, продемонстрировала мощную игру сине-бело-голубых, которые с первых минут устрашали соперника активными атаками.

Первый тайм начался с интенсивных действий гостей, которые фокусировались на левом фланге. Уже в дебюте матча эскалация напряженности почти привела к назначению пенальти в ворота «Акрона», когда защитник сбил Андрея Мостового в штрафной. Однако арбитр не нашел оснований для назначения 11-метрового удара.

Несмотря на несколько неудачных попыток завершить атаки, «Зенит» вскоре открыл счет. Мостовой, получив мяч от Клаудиньо, точно пробил в дальний угол ворот — 0:1. Петербуржцы не собирались останавливаться и продолжили прессинговать защиту соперника. «Акрон» попытался ответить контратакой, но после удара Беншимола, заблокированного Латышонком, инициативу вновь перехватил «Зенит». В конце тайма Мостовой оформил дубль, поразив девятку в результате подбора. На этом команда не остановилась: Дуглас Сантос разрезал защиту точным пасом на Кассьерру, который в касание уложил мяч в угол ворот — 0:3.

Во втором тайме «Зенит» продолжил доминировать. Хотя Мостовой на старте мог оформить хет-трик, он предпочел отдать пас на Вендела, который, к большому сожалению, пробил выше ворот. Однако вскоре Клаудиньо сделал отличный пас на Лусиано, и тот уверенно отправил мяч в нижний угол — 0:4.

Ситуация для «Акрона» ухудшилась после удаления Савичева, что еще больше упростило задачу «Зениту». Петербуржцы продолжили атаковать, создавая опасные моменты. В результате давления на защиту соперника Артур подвел черту в матче, забив пятый гол после красивого обводящего удара — 0:5.

Таким образом, «Зенит» завершил встречу с итоговым счетом 5:0, поднявшись на первое место в таблице с 29 очками, хотя преследователи еще не сыграли свои матчи. Следующий поединок команда Семака проведет во Воронеже, где встретится с «Факелом» в рамках Кубка России.