«Зенит» вернулся на на вершину после победы в 7 туре РПЛ

1 сентября 2024

Билеты на ФК «Зенит»

После череды неудач, в том числе болезненного поражения от «Акрона» в Кубке России, «Зенит» вернулся на победную тропу, разгромив «Пари НН» со счетом 3:0. Главным героем встречи стал новичок команды Лусиано Гонду, отметившись дублем в своем дебютном матче и явно заявив о себе в российской Премьер-лиге.

Начало сезона для «Зенита» было впечатляющим, но затем последовала серия из трех матчей без побед, которая вызвала много вопросов. Тем не менее, текущие изменения в составе, включая приобретение Гонду, очевидно, начали приносить плоды. Хотя новый нападающий Александр Соболев не смог приехать в Нижний Новгород, тренерский штаб сделал ставку на аргентинца, поставив его на правый фланг атаки.

«Пари НН» столкнулся с серьезными проблемами в обороне, что сделало его уязвимым для заряженного править ошибки «Зенита». Питерцы мгновенно начали атаковать, создавая момент за моментом, но долгое время не могли реализовать свои шансы, напоминая свой недавний матч против «Акрона». Однако на 30-й минуте напряжение было снято, когда после ошибки защитника «Пари НН» Вендел отправил пас прямо на Гонду, который хладнокровно переиграл вратаря, открыв счет в матче.

Во втором тайме команда Сергея Семака не ослабила натиск и на 56-й минуте Гонду вновь оказался в центре внимания, замкнув головой передачу Дугласа Сантоса и записав на свой счет дубль. Столь яркое выступление в дебюте позволило аргентинцу войти в историю клуба, став четвертым игроком «Зенита», который начал свою карьеру в команде с двойного удара.

Точки над «i» в этом сценарии расставил Вендел, забивший третий гол с подачи Клаудиньо на 69-й минуте. Этот мяч снял последние сомнения в исходе встречи, и матч закончился вполне предсказуемой и уверенной победой «Зенита». Таким образом, команда Сергея Семака не только прервала неудачную серию, но и вернула себе первое место в турнирной таблице РПЛ. Однако главный вопрос остается: как будут конкурировать Гонду, Глушенков и Соболев за место в стартовом составе?

Следующий тест для «Зенита» будет не менее важным — через две недели, 14 сентября, в матче против ЦСКА мы увидим, насколько стабилен их успех и готов ли клуб побеждать на регулярной основе.